登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料
编号 类型 标题 受理单位 状态 提交日期
218163 [咨询] 我市残疾人有什么优惠政策? 市残联 Mon Jan 08 12:33:30 CST 2018
217030 [咨询] 能不能把我残疾证升一级? 市残联 Mon Dec 25 22:49:05 CST 2017
217012 [咨询] 我左眼无视力能否办残疾证? 市残联 Mon Dec 25 19:27:17 CST 2017
216278 [咨询] 请问尘肺病可以办理伤残吗? 市残联 Sun Dec 17 12:00:14 CST 2017
215649 [咨询] 先天性双腿遗传性残疾属于几级? 市残联 Sat Dec 09 16:00:32 CST 2017
215623 [咨询] 三级残疾证有补贴吗? 市残联 Sat Dec 09 08:57:35 CST 2017
214801 [批评] 铁路医院建一半怎么没动静了? 市残联 Thu Nov 30 11:08:10 CST 2017
214284 [咨询] 三级智力残疾有没有补助? 市残联 Fri Nov 24 15:14:33 CST 2017
212573 [咨询] 请问:残疾人重度护理补贴为何停发那么久? 市残联 Sun Nov 05 10:24:56 CST 2017
212400 [求助] 残疾人小额贷款怎么申请? 市残联 Thu Nov 02 20:47:23 CST 2017
211795 [咨询] 十堰市有哪些残疾人政策? 市残联 Thu Oct 26 13:14:29 CST 2017
205295 [咨询] 如何办理残疾证? 市残联 Sun Aug 13 07:35:17 CST 2017
204097 [咨询] 双手全无应该鉴定为几级残疾? 市残联 Sat Jul 29 22:34:58 CST 2017
202844 [咨询] 重度一级残疾人补贴是多少钱? 市残联 Sun Jul 16 10:01:25 CST 2017
200675 [咨询] 残疾人有两项分等级补贴吗? 市残联 Sun Jun 18 18:32:34 CST 2017