登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料
编号 类型 标题 受理单位 状态 提交日期
192455 [咨询] 残疾人自主创业有哪些政策扶持? 市残联 Sat Feb 11 22:44:06 CST 2017
191614 [咨询] 残疾人有没有生活补贴? 市残联 Wed Jan 18 14:35:51 CST 2017
191226 [求助] 左腿粉碎性骨折可以办残疾证吗? 市残联 Tue Jan 10 20:37:34 CST 2017
190996 [咨询] 残疾人开合作社有没有补贴? 市残联 Fri Jan 06 20:48:46 CST 2017
190826 [咨询] 残疾人护理津贴何时发放 市残联 Wed Jan 04 22:41:47 CST 2017
190703 [咨询] 先天性聋哑人如何申请残疾证? 市残联 Tue Jan 03 09:10:04 CST 2017
190576 [咨询] 耳聋算残疾吗 市残联 Fri Dec 30 15:29:37 CST 2016
190532 [咨询] 对残疾人国家有补贴吗? 市残联 Thu Dec 29 22:20:01 CST 2016
189827 [咨询] 二级残疾国家补贴多少? 市残联 Fri Dec 16 16:50:06 CST 2016
188604 [咨询] 精神病人在哪里免费领取药品? 市残联 Mon Nov 21 21:19:15 CST 2016
188111 [咨询] 关于阳光家园的申请咨询 市残联 Fri Nov 11 14:45:51 CST 2016
187142 [咨询] 聋哑人免费配发助听器政策咨询 市残联 Tue Oct 18 20:08:17 CST 2016
185816 [咨询] 二级残疾国家每年有无补助? 市残联 Thu Sep 15 16:03:06 CST 2016
185661 [咨询] 一级残疾人有哪些政策补助? 市残联 Mon Sep 12 13:18:40 CST 2016
185428 [咨询] 残疾人每月补助为何没有到账? 市残联 Wed Sep 07 20:21:00 CST 2016