登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料
编号 类型 标题 受理单位 状态 提交日期
232609 [咨询] 残疾人回乡创业有何扶持政策? 市残联 Wed Jun 20 12:54:36 CST 2018
231668 [求助] 二度耳畸形能不能办理残疾证? 市残联 Sat Jun 09 19:49:14 CST 2018
231586 [咨询] 办理残疾证条件?十级伤残能否办理残疾证? 市残联 Fri Jun 08 17:53:46 CST 2018
229996 [咨询] 残疾人听力一级每个月有没有补助? 市残联 Tue May 22 19:18:22 CST 2018
229049 [咨询] 请问今年“助残日”有什么活动? 市残联 Sat May 12 10:19:41 CST 2018
227121 [咨询] 第三代残疾证什么时候开始换发? 市残联 Fri Apr 20 09:32:30 CST 2018
225872 [咨询] 精神分裂疾病国家有补助吗? 市残联 Sat Apr 07 20:34:01 CST 2018
225639 [咨询] 残疾大学生怎么报考到残联工作? 市残联 Wed Apr 04 09:45:23 CST 2018
225207 [求助] 在什么条件下才可以办理残疾证? 市残联 Fri Mar 30 19:57:52 CST 2018
224197 [咨询] 关于残疾人就业 市残联 Wed Mar 21 17:25:25 CST 2018
223327 [咨询] 半月板切除算几级残疾? 市残联 Tue Mar 13 11:22:58 CST 2018
223305 [咨询] 残疾证有什么政策补助? 市残联 Tue Mar 13 09:17:04 CST 2018
222695 [咨询] 老年人白内障手术有何政策? 市残联 Tue Mar 06 15:34:57 CST 2018
220452 [咨询] 患有脑瘤,右手月骨头坏死算几级残疾? 市残联 Sat Feb 03 16:00:53 CST 2018
220037 [咨询] 残疾少年装假肢是否有补助? 市残联 Tue Jan 30 00:14:43 CST 2018