登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料
编号 类型 标题 受理单位 状态 提交日期
215712 [咨询] 一胎计生证怎么办理? 市卫计委 Sun Dec 10 21:16:43 CST 2017
215141 [咨询] 可在医院申请每月免费给药是真的吗? 市卫计委 Mon Dec 04 15:38:56 CST 2017
215025 [咨询] 星期天可以在血站献血吗? 市卫计委 Sun Dec 03 08:48:02 CST 2017
214939 [咨询] 寻找护士资格证 市卫计委 Fri Dec 01 16:51:50 CST 2017
214550 [咨询] 婴幼儿免费体检时段和项目 市卫计委 Mon Nov 27 22:28:56 CST 2017
214535 [咨询] 二类疫苗必须都要接种吗? 市卫计委 Mon Nov 27 20:04:19 CST 2017
214419 [咨询] 自由职业家庭独生子女有哪些优惠政策? 市卫计委 Sun Nov 26 17:00:53 CST 2017
214226 [咨询] 独生子女户或双女户有什么优惠政策? 市卫计委 Fri Nov 24 05:34:51 CST 2017
214007 [咨询] 今年考试通过的主治医师证书何时发? 市卫计委 Tue Nov 21 21:04:02 CST 2017
213910 [咨询] 今年通过的职称证书什么时间发放? 市卫计委 Mon Nov 20 22:29:01 CST 2017
213691 [咨询] 小孩感冒查血报告几天无效? 市卫计委 Fri Nov 17 22:21:45 CST 2017
213216 [咨询] 禁止抗生素输液政策何时出台? 市卫计委 Mon Nov 13 09:03:15 CST 2017
212426 [求助] 请问孩子出生后计生证可以补办吗? 市卫计委 Fri Nov 03 09:22:46 CST 2017
212273 [咨询] 目前市场及网上热销的艾草足贴管用吗? 市卫计委 Wed Nov 01 17:38:25 CST 2017
212184 [求助] 为什么不能办理独生子女证? 市卫计委 Tue Oct 31 15:21:16 CST 2017