登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料
编号 类型 标题 受理单位 状态 提交日期
192258 [投诉] 飞机严重干扰通讯信号 市无线电管理处 Tue Feb 07 21:53:05 CST 2017
186593 [投诉] 小区楼顶私自建设信号塔 市无线电管理处 Fri Oct 07 11:38:59 CST 2016
183938 [投诉] 小型对讲机是否需要交纳使用费 市无线电管理处 Sat Aug 06 13:39:41 CST 2016
176026 [求助] 信号干扰无法正常看电视 市无线电管理处 Mon Mar 21 14:13:04 CST 2016
174572 [批评] 干扰器导致不能正常看电视 市无线电管理处 Sun Feb 28 09:49:31 CST 2016
172311 [批评] Otc慢性药是什么电台 市无线电管理处 Fri Jan 15 16:39:10 CST 2016
168537 [建议] 非法加装无线电干扰器 市无线电管理处 Thu Nov 26 12:30:56 CST 2015
167175 [批评] 随意装干扰装置违法吗 市无线电管理处 Sun Nov 08 21:57:36 CST 2015
167143 [批评] 还我正常频率 不再扰民 市无线电管理处 Sat Nov 07 21:28:37 CST 2015
165235 [批评] 为什么要在锦绣南山小区口建无线电塔? 市无线电管理处 Wed Oct 14 14:20:35 CST 2015
161651 [求助] 请问一下户户通下乡,买一个多少钱 市无线电管理处 Fri Aug 28 20:03:17 CST 2015
157498 [批评] 某公司违规选建发射塔架于小区 市无线电管理处 Wed Jul 15 12:18:31 CST 2015
155828 [投诉] 非法安装卫星电视干扰器 市无线电管理处 Sun Jun 28 10:16:30 CST 2015
147438 [批评] 卫星接收信号受到干扰 市无线电管理处 Wed Mar 18 01:14:38 CST 2015
144192 [批评] 得胜镇广播站非法屏蔽卫星信号 市无线电管理处 Thu Jan 22 16:12:45 CST 2015