登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料
编号 类型 标题 受理单位 状态 提交日期
238182 [咨询] 技能补贴多久到账? 市劳动就业局 Sun Aug 12 21:32:17 CST 2018
237979 [咨询] 离职后三个月的绩效工资未发放 市劳动就业局 Fri Aug 10 17:11:43 CST 2018
236280 [求助] 50岁以上失业证明无法办理怎么办? 市劳动就业局 Thu Jul 26 10:15:44 CST 2018
235492 [求助] 我是竹山人,在十堰学车有补贴吗 市劳动就业局 Wed Jul 18 16:56:27 CST 2018
235372 [咨询] 哪里有正规的培训机构可以学技术? 市劳动就业局 Tue Jul 17 16:18:48 CST 2018
235234 [咨询] 请问十堰哪里有专业氩弧焊培训机构? 市劳动就业局 Mon Jul 16 16:22:16 CST 2018
234466 [咨询] 注册会计师可享受技能补贴吗? 市劳动就业局 Mon Jul 09 11:39:40 CST 2018
234201 [咨询] 失业保险是怎么领取的? 市劳动就业局 Wed Jul 04 23:25:47 CST 2018
233209 [咨询] 回十堰创业有无相关辅助政策与技术指导? 市劳动就业局 Tue Jun 26 10:27:47 CST 2018
232929 [咨询] 持有就业失业登记证能享受社保补贴吗? 市劳动就业局 Fri Jun 22 21:11:44 CST 2018
232238 [求助] 大学生创业资金申请流程是什么? 市劳动就业局 Fri Jun 15 13:11:29 CST 2018
231473 [咨询] 本人想办特殊工种操作证 市劳动就业局 Thu Jun 07 18:36:07 CST 2018
230932 [求助] 领失业金必须要解除合同文书吗? 市劳动就业局 Fri Jun 01 16:16:17 CST 2018
230053 [咨询] 关于就业困难认定 市劳动就业局 Wed May 23 13:29:58 CST 2018
230050 [咨询] 退伍军人回家创业有什么优惠政策? 市劳动就业局 Wed May 23 13:20:35 CST 2018