登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料
编号 类型 标题 受理单位 状态 提交日期
243059 [咨询] 我还能不能申请失业金? 市劳动就业局 Mon Oct 08 16:51:25 CST 2018
241135 [求助] 刑释人员创业扶持 市劳动就业局 Wed Sep 12 12:40:44 CST 2018
241037 [咨询] 就业创业证有哪些用处? 市劳动就业局 Tue Sep 11 12:05:40 CST 2018
240837 [咨询] 2018大学生创业政策 市劳动就业局 Sat Sep 08 22:34:56 CST 2018
240810 [咨询] 大学生申请创业贷款流程 市劳动就业局 Sat Sep 08 15:34:23 CST 2018
240637 [咨询] 请问有关于大学生创业这类的指导课程吗? 市劳动就业局 Thu Sep 06 17:29:17 CST 2018
239782 [咨询] 大学生创业租金方面有什么补助吗? 市劳动就业局 Wed Aug 29 15:25:37 CST 2018
238872 [咨询] 关于退失业保险公司部分的咨询 市劳动就业局 Mon Aug 20 11:45:22 CST 2018
238182 [咨询] 技能补贴多久到账? 市劳动就业局 Sun Aug 12 21:32:17 CST 2018
237979 [咨询] 离职后三个月的绩效工资未发放 市劳动就业局 Fri Aug 10 17:11:43 CST 2018
236280 [求助] 50岁以上失业证明无法办理怎么办? 市劳动就业局 Thu Jul 26 10:15:44 CST 2018
235492 [求助] 我是竹山人,在十堰学车有补贴吗 市劳动就业局 Wed Jul 18 16:56:27 CST 2018
235372 [咨询] 哪里有正规的培训机构可以学技术? 市劳动就业局 Tue Jul 17 16:18:48 CST 2018
235234 [咨询] 请问十堰哪里有专业氩弧焊培训机构? 市劳动就业局 Mon Jul 16 16:22:16 CST 2018
234466 [咨询] 注册会计师可享受技能补贴吗? 市劳动就业局 Mon Jul 09 11:39:40 CST 2018