登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料
编号 类型 标题 受理单位 状态 提交日期
215873 [咨询] 可否去劳动就业局领取失业金? 市劳动就业局 Tue Dec 12 16:19:24 CST 2017
215376 [咨询] 伤残军人有没有职业技能培训安排? 市劳动就业局 Wed Dec 06 17:29:49 CST 2017
215276 [咨询] 大学生创业补贴什么时候出公示? 市劳动就业局 Tue Dec 05 17:20:54 CST 2017
215039 [咨询] 2018年有没有计划职业技能培训? 市劳动就业局 Sun Dec 03 10:55:53 CST 2017
214709 [咨询] 大学生回乡创业扶持政策有哪些? 市劳动就业局 Wed Nov 29 14:35:11 CST 2017
214638 [咨询] 十堰自主创业有啥扶持的政策么? 市劳动就业局 Tue Nov 28 19:18:34 CST 2017
214510 [咨询] 十堰哪能提供可编程逻辑控制器的培训? 市劳动就业局 Mon Nov 27 15:05:02 CST 2017
213862 [咨询] 失业证多久能办下来? 市劳动就业局 Mon Nov 20 15:28:59 CST 2017
213510 [投诉] 市就业局不给我解决问题 市劳动就业局 Wed Nov 15 23:26:54 CST 2017
213105 [投诉] 请帮忙解决百姓困难 市劳动就业局 Fri Nov 10 23:40:30 CST 2017
212861 [咨询] 就业证更新如何办理 市劳动就业局 Wed Nov 08 15:41:40 CST 2017
212824 [咨询] 劳动合同鉴证需什么材料 市劳动就业局 Wed Nov 08 08:08:37 CST 2017
212759 [咨询] 2017年4050还能申报吗? 市劳动就业局 Tue Nov 07 15:14:03 CST 2017
212718 [咨询] 企业稳岗补贴申报时间 市劳动就业局 Tue Nov 07 09:56:01 CST 2017
212661 [咨询] 职工离职后,可否领取失业金? 市劳动就业局 Mon Nov 06 14:50:32 CST 2017