登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料
编号 类型 标题 受理单位 状态 提交日期
194263 [咨询] 办理就业困难认证需要哪些条件 市劳动就业局 Mon Mar 13 16:23:21 CST 2017
194183 [求助] 我能否领取失业保险金? 市劳动就业局 Sun Mar 12 13:42:32 CST 2017
193878 [咨询] 扶贫户创业贷款怎么办理? 市劳动就业局 Tue Mar 07 09:14:40 CST 2017
193818 [咨询] 失业证没有办下来有失业金吗? 市劳动就业局 Mon Mar 06 11:05:12 CST 2017
193600 [咨询] 退伍军人创业有什么优惠政策? 市劳动就业局 Wed Mar 01 23:45:44 CST 2017
193523 [咨询] 咨询青年创业的优惠政策 市劳动就业局 Tue Feb 28 20:51:59 CST 2017
193469 [咨询] 大学生毕业生创业有什么扶持? 市劳动就业局 Mon Feb 27 16:58:49 CST 2017
193390 [其他] 劳动局什么时间招工出国? 市劳动就业局 Sun Feb 26 01:45:43 CST 2017
193360 [咨询] 失业金领取需要每月签到吗 市劳动就业局 Sat Feb 25 14:45:14 CST 2017
192960 [咨询] 失业补助向哪个部门申请? 市劳动就业局 Sun Feb 19 05:05:28 CST 2017
192854 [咨询] 请问怎么领取失业补贴呢? 市劳动就业局 Fri Feb 17 16:21:17 CST 2017
192820 [咨询] 可否申请大学生创业扶持资金? 市劳动就业局 Fri Feb 17 10:42:09 CST 2017
192185 [咨询] 十堰市有出国派遣劳务公司吗? 市劳动就业局 Mon Feb 06 15:17:40 CST 2017
191693 [咨询] 创业贷款需要哪些手续? 市劳动就业局 Thu Jan 19 22:59:14 CST 2017
191019 [咨询] 大学生创业申请贷款需要哪些条件 市劳动就业局 Sat Jan 07 12:00:01 CST 2017