登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料
编号 类型 标题 受理单位 状态 提交日期
210609 [求助] 失业保险必须要培训才能领取么? 市劳动就业局 Thu Oct 12 15:14:37 CST 2017
209877 [咨询] 请问怎么办理失业证? 市劳动就业局 Fri Sep 29 16:34:22 CST 2017
209712 [咨询] 给予创业补贴的条件是什么? 市劳动就业局 Wed Sep 27 23:04:11 CST 2017
208985 [咨询] 请问失业证在哪里办理? 市劳动就业局 Wed Sep 20 09:27:16 CST 2017
208695 [咨询] 成人高校毕业生可以享受大学生创业扶持吗? 市劳动就业局 Sun Sep 17 12:51:00 CST 2017
208146 [咨询] 办理失业登记证明在哪里? 市劳动就业局 Mon Sep 11 15:32:07 CST 2017
207871 [咨询] 咨询技能提升补贴办理地点和流程 市劳动就业局 Fri Sep 08 10:14:12 CST 2017
206252 [咨询] 《特种作业操作证》年审 市劳动就业局 Tue Aug 22 09:47:39 CST 2017
206062 [咨询] 青年创业是否有创业补助? 市劳动就业局 Sun Aug 20 12:48:19 CST 2017
205981 [咨询] 十堰有办理出国打工的正规劳务公司吗? 市劳动就业局 Sat Aug 19 06:38:30 CST 2017
205590 [咨询] 失业登记后多久才会有参加培训的回复? 市劳动就业局 Tue Aug 15 20:27:57 CST 2017
205375 [建议] 请优化个体户创业贷款手续 市劳动就业局 Sun Aug 13 23:39:33 CST 2017
205144 [咨询] 失业保险转移怎么办理? 市劳动就业局 Thu Aug 10 22:31:09 CST 2017
204980 [咨询] 小额贴息担保贷款怎么办理? 市劳动就业局 Wed Aug 09 11:35:49 CST 2017
204803 [咨询] 失业金能领几次? 市劳动就业局 Mon Aug 07 15:06:49 CST 2017