登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料
编号 类型 标题 受理单位 状态 提交日期
249289 [咨询] 大学生创业补贴如何申请? 市劳动就业局 Mon Dec 17 15:54:04 CST 2018
248742 [咨询] 申领免息贷款有什么条件? 市劳动就业局 Tue Dec 11 15:57:25 CST 2018
248590 [求助] 近期有没有关于退伍军人的一些招聘信息? 市劳动就业局 Mon Dec 10 11:34:35 CST 2018
247837 [咨询] 离职以后如何申请领取失业金? 市劳动就业局 Sun Dec 02 05:27:24 CST 2018
247394 [求助] 年满50岁是否能办理失业证? 市劳动就业局 Tue Nov 27 10:14:31 CST 2018
247325 [求助] 有关“40,50”灵活就业补助咨询 市劳动就业局 Mon Nov 26 16:02:47 CST 2018
246289 [咨询] 按什么流程申请社保补贴? 市劳动就业局 Thu Nov 15 11:56:31 CST 2018
245658 [咨询] 请问我有待业证可以办失业证吗? 市劳动就业局 Wed Nov 07 19:34:14 CST 2018
245558 [咨询] 请问什么类型的失业人才可以办失业证? 市劳动就业局 Tue Nov 06 20:26:50 CST 2018
245113 [咨询] 无就业经历人员,失业证办理 市劳动就业局 Thu Nov 01 15:24:00 CST 2018
245029 [咨询] 咨询未就业证明办理流程 市劳动就业局 Wed Oct 31 16:57:49 CST 2018
243966 [投诉] 为什么一名退伍军人想创业贷款需要房产证? 市劳动就业局 Thu Oct 18 17:23:40 CST 2018
243059 [咨询] 我还能不能申请失业金? 市劳动就业局 Mon Oct 08 16:51:25 CST 2018
241135 [求助] 刑释人员创业扶持 市劳动就业局 Wed Sep 12 12:40:44 CST 2018
241037 [咨询] 就业创业证有哪些用处? 市劳动就业局 Tue Sep 11 12:05:40 CST 2018