登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料
编号 类型 标题 受理单位 状态 提交日期
191620 [投诉] 郧西县低保标准执行依据 市民政局 Wed Jan 18 16:42:52 CST 2017
191561 [求助] 在职公务员伤残后有何待遇补助? 市民政局 Tue Jan 17 14:16:29 CST 2017
191517 [咨询] 大病救助资金多久到位? 市民政局 Mon Jan 16 14:51:23 CST 2017
191440 [咨询] 当兵每月应有多少补助? 市民政局 Sat Jan 14 16:24:51 CST 2017
191152 [求助] 当兵十年以上的退伍军人怎么安置 市民政局 Mon Jan 09 21:30:53 CST 2017
191144 [求助] 退伍证丢失能补办吗? 市民政局 Mon Jan 09 20:10:52 CST 2017
190795 [咨询] 退伍士官的补贴什么时候发放? 市民政局 Wed Jan 04 15:52:38 CST 2017
190309 [咨询] 郧西户口能否在十堰领取结婚证 市民政局 Sun Dec 25 22:18:30 CST 2016
190300 [咨询] 外地户口可以在十堰办结婚证吗? 市民政局 Sun Dec 25 15:56:31 CST 2016
190218 [咨询] 退伍大学生士兵档案在哪里? 市民政局 Fri Dec 23 10:26:30 CST 2016
190089 [咨询] 聋哑人除五保外还有其他补贴吗 市民政局 Wed Dec 21 13:11:41 CST 2016
190074 [咨询] 十堰殡仪馆是否有新建搬迁规划? 市民政局 Wed Dec 21 10:05:44 CST 2016
189375 [投诉] 同是退伍军人待遇不一样 市民政局 Wed Dec 07 15:35:45 CST 2016
189241 [咨询] 退伍军人有什么优待政策? 市民政局 Mon Dec 05 15:45:44 CST 2016
189048 [求助] 残疾军人能不能申请贷款? 市民政局 Wed Nov 30 16:49:10 CST 2016