登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料
编号 类型 标题 受理单位 状态 提交日期
218068 [求助] 义务兵优待金发放 市民政局 Sat Jan 06 21:23:07 CST 2018
215653 [咨询] 退役士兵安置工作怎么落实? 市民政局 Sat Dec 09 17:13:27 CST 2017
215633 [投诉] 天麟时代经典小区的归属地问题 市民政局 Sat Dec 09 11:12:25 CST 2017
215079 [投诉] 刘家沟殡仪馆晚上严重扰民 市民政局 Sun Dec 03 22:40:59 CST 2017
214963 [咨询] 咨询军转相关情况 市民政局 Fri Dec 01 23:15:44 CST 2017
214816 [咨询] 退伍军人优抚问题需要重视 市民政局 Thu Nov 30 13:12:59 CST 2017
214216 [咨询] 山体滑坡撤离一个多月只补助半个月? 市民政局 Thu Nov 23 22:51:53 CST 2017
213659 [咨询] 转业士官是否安置在编正式岗位? 市民政局 Fri Nov 17 17:46:42 CST 2017
213564 [咨询] 市殡仪服务中心项目位置在哪里? 市民政局 Thu Nov 16 17:28:06 CST 2017
213169 [咨询] 火车站北广场桃源御品何时能有路名? 市民政局 Sun Nov 12 09:07:09 CST 2017
213151 [咨询] 城镇退伍军人有什么优惠政策吗? 市民政局 Sat Nov 11 17:55:25 CST 2017
212708 [建议] 今年11.11(周六)可以领结婚证吗? 市民政局 Tue Nov 07 07:12:13 CST 2017
212253 [咨询] 结婚证可以直接在市区领么? 市民政局 Wed Nov 01 14:23:02 CST 2017
212010 [咨询] 在孤儿院抱养小孩需要哪些条件? 市民政局 Sun Oct 29 20:48:47 CST 2017
211779 [咨询] 在职退伍军人有什么补助政策? 市民政局 Thu Oct 26 09:31:55 CST 2017