登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料
编号 类型 标题 受理单位 状态 提交日期
193296 [咨询] 公益组织注册要求是什么? 市民政局 Fri Feb 24 08:51:52 CST 2017
193275 [咨询] 十堰有高新区吗? 市民政局 Thu Feb 23 18:08:31 CST 2017
193031 [咨询] 郧阳区算不算城区? 市民政局 Mon Feb 20 15:39:55 CST 2017
192968 [求助] 部队服役8年退伍如何安置? 市民政局 Sun Feb 19 10:11:46 CST 2017
192920 [咨询] 补办结婚证需要提供哪些资料? 市民政局 Sat Feb 18 13:16:25 CST 2017
192809 [咨询] 80岁以上老人有什么补贴? 市民政局 Fri Feb 17 08:39:12 CST 2017
192790 [咨询] 办福利彩票站需要什么手续和条件? 市民政局 Thu Feb 16 20:38:36 CST 2017
192673 [咨询] 如何收养弃婴或孤儿? 市民政局 Wed Feb 15 10:44:04 CST 2017
192547 [咨询] 追加192535问题 市民政局 Mon Feb 13 13:19:43 CST 2017
192535 [咨询] 十堰民政局是否可以办理涉外婚姻登记 市民政局 Mon Feb 13 11:33:48 CST 2017
192364 [咨询] 对单亲家庭的孩子上学有补助吗? 市民政局 Thu Feb 09 20:31:15 CST 2017
192035 [咨询] 丧葬补贴的对象及标准是什么? 市民政局 Fri Feb 03 22:02:46 CST 2017
191853 [咨询] 军人服役期间立功有什么补贴? 市民政局 Tue Jan 24 17:42:52 CST 2017
191821 [咨询] 伤残军人优抚补贴标准多少 市民政局 Mon Jan 23 21:31:29 CST 2017
191620 [投诉] 郧西县低保标准执行依据 市民政局 Wed Jan 18 16:42:52 CST 2017