登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料
编号 类型 标题 受理单位 状态 提交日期
198776 [咨询] 农村合作医疗还需要自己交费吗? 市医保局 Thu May 25 08:57:53 CST 2017
198485 [咨询] 尘肺病人住院有何救助政策? 市医保局 Fri May 19 16:45:49 CST 2017
198410 [咨询] 医疗保险需要双项缴费吗? 市医保局 Thu May 18 15:52:14 CST 2017
198377 [咨询] 男方交五险媳妇生育可以保销吗? 市医保局 Thu May 18 10:05:55 CST 2017
198262 [咨询] 农合医保生孩子有什么政策吗? 市医保局 Tue May 16 17:01:54 CST 2017
198113 [咨询] 残疾人需要交农合吗? 市医保局 Sun May 14 14:21:14 CST 2017
198006 [咨询] 农村居民可以申请慢性病补助吗? 市医保局 Fri May 12 11:33:22 CST 2017
197948 [咨询] 生育保险报销标准是多少? 市医保局 Thu May 11 16:59:04 CST 2017
197875 [咨询] 对医保二次报销金额有疑问 市医保局 Wed May 10 17:11:07 CST 2017
197846 [求助] 农村重大疾病保险报销比例有何不同? 市医保局 Wed May 10 11:36:25 CST 2017
197811 [咨询] 怎么给小孩办理城镇医疗保险? 市医保局 Tue May 09 23:30:30 CST 2017
197735 [咨询] 城镇职工大病医疗救助如何报销? 市医保局 Tue May 09 09:34:01 CST 2017
197586 [咨询] 二次报销需要什么申报资料? 市医保局 Sat May 06 17:19:27 CST 2017
197564 [咨询] 医保二次报销的钱能否取出? 市医保局 Sat May 06 11:58:25 CST 2017
197550 [咨询] 为什么医保交费每年增长? 市医保局 Fri May 05 22:08:57 CST 2017