登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料
编号 类型 标题 受理单位 状态 提交日期
203838 [求助] 医保在审核期,现住院不能报销 市医保局 Wed Jul 26 16:59:09 CST 2017
203722 [咨询] 新生儿出生后医疗保险怎么买? 市医保局 Tue Jul 25 14:36:42 CST 2017
203700 [咨询] 新生儿如何办理城镇居民医保? 市医保局 Tue Jul 25 11:38:24 CST 2017
203582 [咨询] 个人医保和单位医保有何不同? 市医保局 Mon Jul 24 10:33:27 CST 2017
203184 [咨询] 上年度统筹地区职工月平均工资是多少? 市医保局 Wed Jul 19 16:38:46 CST 2017
203134 [咨询] 女方为何不能享受男方的职工医保? 市医保局 Wed Jul 19 10:50:57 CST 2017
203131 [咨询] 如何申请医保? 市医保局 Wed Jul 19 10:46:34 CST 2017
203086 [投诉] 艳湖社区服务站骗取社保基金 市医保局 Tue Jul 18 20:35:51 CST 2017
202708 [咨询] 生育险已交满6个月却无法报销 市医保局 Fri Jul 14 10:14:52 CST 2017
202696 [咨询] 居民医保是不是要激活? 市医保局 Fri Jul 14 09:25:14 CST 2017
202589 [咨询] 新农合对于产检及孕妇生产费用报销吗 市医保局 Thu Jul 13 09:06:31 CST 2017
202494 [求助] 仁爱医院是怎么报销的? 市医保局 Wed Jul 12 07:48:26 CST 2017
202453 [咨询] 郧阳区医保和十堰市医保有区别吗? 市医保局 Tue Jul 11 15:31:46 CST 2017
202438 [投诉] 仁爱医院是怎么报销的? 市医保局 Tue Jul 11 13:16:12 CST 2017
202006 [投诉] 投诉东风医保服务人员 市医保局 Wed Jul 05 17:00:09 CST 2017