登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料
编号 类型 标题 受理单位 状态 提交日期
238671 [建议] 建议开通郧阳区城镇职工医保 市医保局 Fri Aug 17 12:41:07 CST 2018
238601 [咨询] 肿瘤疾病门诊是否可以报销? 市医保局 Thu Aug 16 14:13:50 CST 2018
238543 [咨询] 肺癌抗癌药物凯美纳能否报销? 市医保局 Wed Aug 15 22:19:52 CST 2018
238519 [咨询] 医疗保险能否补交? 市医保局 Wed Aug 15 16:59:50 CST 2018
238501 [咨询] 能否用男方生育险报销? 市医保局 Wed Aug 15 14:30:32 CST 2018
238282 [投诉] 生育保险报销需要什么手续? 市医保局 Mon Aug 13 16:19:06 CST 2018
238192 [投诉] 不执行社会保险法和人社部令15号文件 市医保局 Mon Aug 13 07:41:55 CST 2018
238127 [咨询] 居民医保二次报销的标准是什么? 市医保局 Sun Aug 12 09:30:06 CST 2018
238091 [咨询] 请问生二胎可以报销生育费用吗? 市医保局 Sat Aug 11 20:00:26 CST 2018
237798 [咨询] 网上办理的城乡居民医保参保申请办结时间 市医保局 Thu Aug 09 14:41:43 CST 2018
237725 [投诉] 孩子住院需要报销,被告知医保卡不能使用 市医保局 Thu Aug 09 10:02:35 CST 2018
237652 [咨询] 强直性脊柱炎是否纳入慢性病门诊? 市医保局 Wed Aug 08 18:16:22 CST 2018
237180 [求助] 癫痫不算慢性病吗? 市医保局 Sun Aug 05 12:23:20 CST 2018
237094 [咨询] 自闭症语言障碍患儿公立医院治疗能不能农合报销? 市医保局 Sat Aug 04 14:53:15 CST 2018
236930 [咨询] 生育保险缴纳了7个月可以用吗? 市医保局 Thu Aug 02 20:00:24 CST 2018