登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料
编号 类型 标题 受理单位 状态 提交日期
191710 [咨询] 新生儿能用母亲医保报销吗? 市医保局 Fri Jan 20 11:12:55 CST 2017
191602 [咨询] 新农合能否报销生育险? 市医保局 Wed Jan 18 10:44:20 CST 2017
191542 [咨询] 新农合和城市医保报销比例多少 市医保局 Tue Jan 17 09:17:06 CST 2017
191533 [咨询] 职工医保门诊报销有何政策? 市医保局 Mon Jan 16 20:04:13 CST 2017
191490 [咨询] 新农合是否和医保合并了? 市医保局 Mon Jan 16 01:20:46 CST 2017
191404 [咨询] 医保在哪些情况下不能报销? 市医保局 Fri Jan 13 18:20:06 CST 2017
191377 [咨询] 陕西看病如何回十堰本地报销 市医保局 Fri Jan 13 10:47:48 CST 2017
191317 [咨询] 居民医保定点咨询 市医保局 Thu Jan 12 09:50:49 CST 2017
191263 [咨询] 县里农保与城保何时才能整合? 市医保局 Wed Jan 11 11:52:32 CST 2017
191166 [咨询] 希望医保卡能够在三甲医院通用 市医保局 Tue Jan 10 08:21:02 CST 2017
191122 [咨询] 农村合作医疗重复缴纳可以退么? 市医保局 Mon Jan 09 14:34:48 CST 2017
191120 [求助] 新农合报销比例是多少? 市医保局 Mon Jan 09 13:41:07 CST 2017
191119 [投诉] 新生儿办理医保为何要户籍地证明 市医保局 Mon Jan 09 12:47:09 CST 2017
191035 [求助] 怎么申请大病二次补助 市医保局 Sat Jan 07 16:47:17 CST 2017
190938 [咨询] 跨省医疗报销政策何时落实? 市医保局 Fri Jan 06 12:58:44 CST 2017