登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料
编号 类型 标题 受理单位 状态 提交日期
204119 [咨询] 汉江河多处出现挖沙和电网捕鱼现象 市农业局 Sun Jul 30 14:36:57 CST 2017
197622 [咨询] 如何办理捕鱼证? 市农业局 Sun May 07 18:34:34 CST 2017
196857 [咨询] 咨询汉江河取缔网箱相关政策 市农业局 Mon Apr 24 23:18:03 CST 2017
195804 [咨询] 请问是否有学习种植或养殖的短期培训班? 市农业局 Thu Apr 06 15:07:42 CST 2017
194258 [咨询] 咨询西瓜种植的相关知识 市农业局 Mon Mar 13 15:53:42 CST 2017
194033 [咨询] 张湾区黄龙镇适合种植葡萄吗? 市农业局 Thu Mar 09 13:14:55 CST 2017
191247 [咨询] 房县周边半坡地黄黑粘土种植项目咨询。 市农业局 Wed Jan 11 09:54:36 CST 2017
190679 [咨询] 冬麦遭受野猪大面积损毁 市农业局 Mon Jan 02 14:09:22 CST 2017
190348 [咨询] 请推荐有价值的农业期刊或杂志 市农业局 Mon Dec 26 17:02:05 CST 2016
189332 [咨询] 新型职业农民培训怎么报名? 市农业局 Tue Dec 06 21:02:00 CST 2016
187033 [咨询] 十堰农业种植相关项目政策咨询 市农业局 Mon Oct 17 09:28:37 CST 2016
186171 [咨询] 中药材哪里收购 市农业局 Fri Sep 23 12:48:26 CST 2016
184290 [咨询] 本市黄鳝养殖条件、技术咨询 市农业局 Sat Aug 13 18:48:56 CST 2016
177938 [求助] 现在种地真的有补贴吗 市农业局 Sat May 07 20:37:37 CST 2016
177546 [咨询] 生物制剂的推广应用有何政策支持 市农业局 Thu Apr 28 09:29:46 CST 2016