登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料
编号 类型 标题 受理单位 状态 提交日期
253921 [咨询] 公租房小孩能在所属片区上学吗? 市教育局 Wed Feb 13 15:17:40 CST 2019
253888 [咨询] 新机制和非新机制教师有什么区别? 市教育局 Wed Feb 13 10:49:02 CST 2019
253775 [建议] “四方新城小区”附近规划建小学的建议 市教育局 Tue Feb 12 10:24:40 CST 2019
253693 [咨询] 今年体育中考考试细则和注意事项出来了吗? 市教育局 Sun Feb 10 20:08:07 CST 2019
253572 [咨询] 教师资格证丢失了怎么补办? 市教育局 Wed Feb 06 11:25:58 CST 2019
253556 [咨询] 唐城中岳汇小孩是否可以在人民小学和实验中学就读? 市教育局 Mon Feb 04 20:03:53 CST 2019
253408 [咨询] 咨询普通话考试报名时间? 市教育局 Fri Feb 01 09:39:22 CST 2019
253329 [建议] 建议取消郧阳区考生中考加分 市教育局 Wed Jan 30 19:48:07 CST 2019
253278 [咨询] 小学为什么不能就近入学? 市教育局 Wed Jan 30 11:10:44 CST 2019
253213 [咨询] 教师资格证报考的条件和要求是什么? 市教育局 Tue Jan 29 13:07:42 CST 2019
253130 [咨询] 汉城时代是学区房吗? 市教育局 Mon Jan 28 12:07:45 CST 2019
253114 [咨询] 汇霖智慧城是学区房吗? 市教育局 Mon Jan 28 10:19:23 CST 2019
253075 [批评] 今年教师资格证什么时候能领取? 市教育局 Sun Jan 27 15:10:31 CST 2019
252965 [咨询] 公办幼儿园 市教育局 Fri Jan 25 17:27:44 CST 2019
252944 [求助] 学生转学要什么手续,在哪办? 市教育局 Fri Jan 25 14:59:36 CST 2019