登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料
编号 类型 标题 受理单位 状态 提交日期
221654 [求助] 社保转移需要哪些手续? 市社会保险局 Fri Feb 23 15:41:03 CST 2018
221554 [咨询] 社保卡激活后,账户余额是零,没有养老金? 市社会保险局 Thu Feb 22 15:27:02 CST 2018
221274 [咨询] 社保卡制卡查询 市社会保险局 Tue Feb 13 10:26:06 CST 2018
221213 [咨询] 社会保障卡网上怎么查询不到? 市社会保险局 Mon Feb 12 12:42:41 CST 2018
221018 [咨询] 灵活就业人员医保卡能换成农村医保卡吗 市社会保险局 Fri Feb 09 17:34:09 CST 2018
220708 [咨询] 农村户口能不能在市区买养老保险? 市社会保险局 Tue Feb 06 14:45:26 CST 2018
220684 [咨询] 为何查不到社保缴费信息? 市社会保险局 Tue Feb 06 11:32:07 CST 2018
220383 [咨询] 农行的社保卡是不能提现吗? 市社会保险局 Fri Feb 02 17:19:55 CST 2018
220225 [咨询] 大学生有社保卡吗? 市社会保险局 Wed Jan 31 21:15:04 CST 2018
220210 [其他] 我的社保卡无法查询 市社会保险局 Wed Jan 31 20:25:47 CST 2018
220102 [咨询] 咨询养老保险缴费档次 市社会保险局 Tue Jan 30 17:43:47 CST 2018
220099 [咨询] 交180元参加2018城乡居民医保吗? 市社会保险局 Tue Jan 30 17:12:41 CST 2018
219975 [咨询] 请问在哪里申请办理城乡医疗保险? 市社会保险局 Mon Jan 29 13:32:25 CST 2018
219824 [咨询] 个人缴纳社保一个月多少钱? 市社会保险局 Sat Jan 27 08:14:36 CST 2018
219809 [求助] 异地社保转移是合并一起吗? 市社会保险局 Fri Jan 26 21:36:44 CST 2018