登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料
编号 类型 标题 受理单位 状态 提交日期
211001 [咨询] 我选湖北圆梦车城实习补助问题 市人社局 Tue Oct 17 16:13:28 CST 2017
210873 [咨询] 社保卡在外地办理的遗失了怎么补办? 市人社局 Mon Oct 16 11:41:21 CST 2017
210820 [咨询] 社保卡何时发放? 市人社局 Sun Oct 15 19:20:14 CST 2017
210730 [咨询] 注册安全工程师还能注册吗? 市人社局 Sat Oct 14 09:36:42 CST 2017
210710 [咨询] 提前离职单位要扣钱合理吗? 市人社局 Fri Oct 13 18:54:20 CST 2017
210662 [咨询] 十堰剖腹产产假如何规定? 市人社局 Fri Oct 13 09:46:01 CST 2017
210526 [投诉] 前公司拖欠社保及工资 市人社局 Wed Oct 11 19:56:11 CST 2017
210509 [咨询] 公休假时间怎么算? 市人社局 Wed Oct 11 15:47:23 CST 2017
210432 [咨询] 教师工龄的认定标准是什么? 市人社局 Tue Oct 10 21:58:51 CST 2017
210400 [咨询] 2017年招录公务员录用手续是否办好? 市人社局 Tue Oct 10 16:42:51 CST 2017
210360 [咨询] 退休年纪按什么算? 市人社局 Tue Oct 10 11:33:06 CST 2017
210304 [咨询] 2017年公务员什么时间发录用通知单 市人社局 Mon Oct 09 17:41:51 CST 2017
210242 [咨询] 大学生实习实训补贴何时发放? 市人社局 Sun Oct 08 23:57:24 CST 2017
210154 [求助] 老板拖欠工资该怎么办? 市人社局 Fri Oct 06 16:20:11 CST 2017
210112 [建议] 二级建造师证什么时间领取? 市人社局 Thu Oct 05 13:33:03 CST 2017