编 号: 351350 | 类型: 咨询 | 浏览次数: 4729 |
提问人:18871919855 | 提问时间:2022-11-09 10:52:56.0 |
内 容:本人已经到武汉工作,请问之前在十堰的机关事业单位“参保缴费凭证”在哪里开具?鄂汇办上只有缴费证明和明细,没有凭证,武汉这边需要凭证。谢谢 |
受理单位:市社会保险局 |
办结回复: 工作人员于2022年11月10日电话联系当事人,详细沟通了解情况后,告知当事人:目前机保系统尚在改造期间,省内机关事业单位转机关事业单位转移参保凭证仍需到窗口办理,业务咨询电话0719-8465549,当事人表示已了解,感谢工作人员的回复。
十堰市社保咨询热线0719-12333,或者关注“十堰市社会保险局”微信公众号了解更多情况,非常感谢您的关注! |
办理部门: 市社会保险局 | 办公电话: 12333 | 回复时间: 2022-11-14 11:45:01.0 |