登录
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

购房政策咨询

编      号: 351292 类型: 咨询 浏览次数: 7071
提问人:毛二 提问时间:2022-11-07 11:27
内    容:请问购房时,有些开发商(如大家)称与政府、工作单位三方合作,可以为抗疫人员(医生、警察)减5万,是否有此政策?如果有,能否与十堰市人才引进购房补贴5万元(硕士)叠加使用?
受理单位:市住房和城乡建设局
市住房和城乡建设局的回复
办结回复:

《关于促进十堰城区房地产市场健康发展的通知》由市住建局、市财政局、市人社局、市自然资源和规划局、市城管执法委、市税务局、中国人民银行十堰市中心支行、十堰住房公积金中心联合出台。具体解读请咨询0719-8685732

办理部门: 市住房和城乡建设局 办公电话: 8685732 回复时间: 2022-11-14 09:43