登录
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

国瑞文旅城27栋交房快一年燃气迟迟不通

编      号: 351174 类型: 求助 浏览次数: 8120
提问人:habit_88 提问时间:2022-11-02 14:03
内    容:国瑞文旅城C区27栋楼元旦就交房了,有很多户主拿钥匙装修了,现在有很多已经搬进入住了,但是生活燃气迟迟不给开通,现在天气越来越冷,没燃气生活极其不方便。多次沟通都无法给出满意的回复,开发商物业和昆仑燃气两边推来推去也不清楚啥进度,答复的开通日期一拖再拖。买房时说的天花乱坠,等把钱给他们了就不把业主当回事儿,最基本的民生问题都不解决,希望重视帮助广大业主解决此燃眉之急。
受理单位:市城管执法委
市城管执法委的回复
受理回复:

已受理。

办理部门: 市城管执法委 办公电话: 12319 回复时间: 2022-11-02 17:09
办结回复:

 您好,您反映的问题我们已派遣至市燃气热力管理办公室,经该单位核实得到如下回复:感谢您对十堰城市管理工作的关注和支持。经向昆仑燃气公司核实,该项目已完成管道安装施工,目前与开发商签订管道切断阀安装合同,待开发商款项付清后,燃气公司将根据工作流程予以开通。如有疑问,可拨打昆仑燃气公司客服电话 0719-8125366 ,或者市公用事业服务中心24小时服务热线:0719-8651458。如您还有其他疑问,也可拨打我们的24小时服务热线12319,我们将继续竭诚为您服务。

办理部门: 市城管执法委 办公电话: 12319 回复时间: 2022-11-02 17:10