登录
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

请问由于疫情无法参加考试可以办理退费吗?

编      号: 351095 类型: 咨询 浏览次数: 1633
提问人:18371923168 提问时间:2022-10-29 15:57
内    容:现在十堰那边疫情形势复杂,一些地方已经封控,导致无法参加教师资格证考试,请问由于疫情无法参加考试可以办理退费么?
受理单位:市教育局
市教育局的回复
办结回复:

考生您好,若因被管控或隔离不能正常参加此次考试的,考生可以办理退费。可在10月31—11月2日期间将封控(隔离)证明、退费申请、身份证扫描件发送至1500897756@qq.com邮箱即可。

办理部门: 市教育局 办公电话: 8699855 回复时间: 2022-11-01 16:40