登录
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

兰溪谷二期何时通燃气?

编      号: 351073 类型: 咨询 浏览次数: 8604
提问人:getnow 提问时间:2022-10-28 14:48
内    容:兰溪谷二期交房已大半年了,有部分业主已装修入住。因一直未能通燃气,只能用液化气瓶加液化气灶做饭,安装的是燃气热水器,用不了燃气,用热水也非常不方便。问了物业说是让问燃气公司,物业回复:燃气公司通知了我们会在群里通知的。请问贵单位什么时候可以通燃气,天冷了用气量也大,用液化气非常不方便也不安全。
受理单位:市城管执法委
市城管执法委的回复
受理回复:

已受理。

办理部门: 市城管执法委 办公电话: 12319 回复时间: 2022-10-31 09:27
办结回复:

您好,您反映的问题我们已派遣至市燃气热力管理办公室,经该单位核实得到如下回复:感谢您对十堰城市管理工作的关注和支持。经向十堰中燃核实,中燃对兰溪谷工程已去验收,验收时发现有隐患,正在整改,整改完毕(1周左右)就能通气,点火手续中燃会等通气后催促。如有疑问,请拨打十堰中燃客服电话:0719-8695007 或市公用事业服务中心24小时服务电话:0719-8651458。如您还有其他疑问,也可拨打我们的24小时服务热线12319,我们将继续竭诚为您服务。


办理部门: 市城管执法委 办公电话: 12319 回复时间: 2022-10-31 09:27