登录
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

请问十堰市职工医保具体政策是什么?

编      号: 351008 类型: 咨询 浏览次数: 1717
提问人:hbsy一生何求 提问时间:2022-10-26 10:43
内    容:请问十堰市职工医保具体政策是什么?本人在外地交有10年职工医保,转入后累计交满多少年,退休后可以享受医保政策?
受理单位:市医保局
市医保局的回复
办结回复:

您好!您所反映的问题已收悉。经电话联系后回复如下:参加职工医疗保险的个人,办理退休手续后,累计缴费年限达到男30周年(360个月)以上,女25周年(300个月)以上,并且在本地参保、退休前的实际缴费年限不低于12年(144个月)的,用人单位可不再为其缴纳基本医疗保险费。感谢您对医保事业的关注,如还有疑问,欢迎来电咨询,申报核定科咨询电话:0719-8629009。

办理部门: 市医疗保险管理局 办公电话: 0719-8629009 回复时间: 2022-10-26 17:39