登录
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

请问十堰市领取失业金包含哪些条件?

编      号: 350994 类型: 咨询 浏览次数: 1063
提问人:hbsy一生何求 提问时间:2022-10-25 15:28
内    容:请问十堰市领取失业金包含哪些条件,具体流程是什么?
受理单位:市劳动就业局
市劳动就业局的回复
办结回复:

符合以下条件就可以申请失业金,具体条件为:1、失业前用人单位和本人已经缴纳失业保险费满一年的;2、非因本人意愿中断就业的;3、已经进行失业登记,并有求职要求的。请携带本人身份证或社保卡到市民服务中心就业服务窗口进行失业金申请,审核通过即可领取。咨询电话:0719-8654365。

办理部门: 失业保险管理科 办公电话: 8119663 回复时间: 2022-10-26 17:54