登录
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

黄石路及延长线违停、占道经营非常严重

编      号: 350964 类型: 求助 浏览次数: 3321
提问人:beidewen 提问时间:2022-10-24 16:02
内    容:黄石路及延长线本身就坡陡路窄,每天周边的车辆违停和占道经营情况非常严重,给周边市民出行带来很大不便,特别是早晚学生放学时间,存在很大安全隐患,再加上花鸟市场卫生情况糟糕,此处就如同文明城市建设中的疮疤,希望相关部门主动作为,化解民怨。
受理单位:市公安局
市公安局的回复
受理回复:

您好!公安交管局已受理,请关注。

办理部门: 市交管局办公室 办公电话: 8891039 回复时间: 2022-10-26 08:42
办结回复:

感谢您对城市交通管理提供的建议,黄石路为双向2车道,周边商户、住户密集,每天人流、车流较大,加之沿线老旧小区较多,停车泊位严重不足,市民确实存在停车难的问题,所以停放车辆较多。目前黄石路未被列为严管路段;黄石路堰岚山小区至苏州路交界处为夜间允许停放路段;黄石路违停抓拍已安装但未启用,三大队已向上级反映,后续大队会加强警力,加大管理力度,增派民警值守,全天多时段安排警力在黄石路巡逻管控,加大违停车辆的清理力度。

办理部门: 市交管局办公室 办公电话: 8891039 回复时间: 2022-10-26 16:21