登录
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

投诉大洋购物百货商场里的小熊尼奥店

编      号: 350875 类型: 投诉 浏览次数: 1939
提问人:z474730877 提问时间:2022-10-20 10:01
内    容:2021年年初在大洋百货商场4楼的小熊尼奥店充值了600元,该店当时比较多玩具,还比较吸引小孩,小孩想去玩,结果他们按分钟计费,好像是15分钟30元,想着充值比较划算,就充值了600元,结果只在那玩了一次,还剩576元的余额,6月份再去发现店门就关了,只贴了一份“十堰光谷大洋商业有限公司”出具的“消防整改通知书”,结果至今店面依然没有开门营业,上面留的商家联系方式一直也打不通,问商场也说联系不到商家,请求帮忙督促商场联系商家退回会员充值金额。
受理单位:市商务局
市商务局的回复
受理回复:

您好!感谢您对市商务局工作的关心和支持。您的咨询已经交由有关科室处理,请您耐心等待。  

办理部门: 市商务局 办公电话: 8800234 回复时间: 2022-10-26 14:57
办结回复:

您好,我局接到您的投诉后,组织工作人员及时进行协调沟通。因调解方案,双方暂时未达成一致意见,我局工作人员将继续跟踪服务。咨询电话:8800230。

办理部门: 市商务局 办公电话: 8800234 回复时间: 2022-11-02 08:40