登录
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

增加公交车发车频率

编      号: 350408 类型: 建议 浏览次数: 7401
提问人:hbfx123 提问时间:2022-10-06 09:11
内    容:领导你好,我是高枧谢湾村民,现高枧至三海公交车基本一个半到两点小时左右才能等到一趟。而且时不时停运,据说是罢工。夏天还好可以骑车出行,冬天路滑天冷,老人及学生出行实在不便。烦请领导协调下,能否增加公交发车频率,万分感谢。
受理单位:房县
房县的回复
受理回复:

您好!您所反映的问题我们已经受理,并将尽快给您答复!

办理部门: 房县 办公电话: 3250885 回复时间: 2022-10-10 09:54
办结回复:

您好,针对您的建议,县交通运输局高度重视,三海至高枧公交车辆因达到报废年限不符合安全运营条件已停运,导致群众出行不便。针对该情况,房县恒通公司已于2022年10月9日调配2台公交车到三海至高枧线路运行,解决群众出行不便问题。同时根据县政府公交改革要求,由房县交建集团负责城区公交改革运营,按照要求更新符合安全运营标准的新能源纯电动公交车,目前交建集团正在积极筹备推进,以早日满足群众出行需求。感谢您的来电。

办理部门: 房县 办公电话: 3250885 回复时间: 2022-10-19 19:35