登录
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

请问军属能否办理军属证,怎么办理?

编      号: 350322 类型: 咨询 浏览次数: 3478
提问人:大宝爱小宝 提问时间:2022-10-03 15:30
内    容:请问军属能否办理军属证,怎么办理,军属证可以享受哪些优待,恳请解答为谢。
受理单位:市退役军人事务管理局
市退役军人事务管理局的回复
受理回复:

您好!网上问政已知晓,正在研究处理!

办理部门: 市退役军人事务局 办公电话: 8762828 回复时间: 2022-10-08 16:52
办结回复:

尊敬的问政人您好!

     军属没有军属证。军属享受的优待项目,请在网上搜索“十堰市分解落实 《湖北省军人军属、退役军人和其他优抚对象基本优待目录清单》”。现役军人及其家属就医应按照《军人及军队相关人员医疗待遇保障暂行规定》 执行,由服役部队具体负责实施。

办理部门: 市退役军人事务局 办公电话: 8762828 回复时间: 2022-10-08 17:07