登录
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

我的号码被联通公司私自开通

编      号: 350272 类型: 批评 浏览次数: 1105
提问人:13235670004 提问时间:2022-10-02 10:34
内    容:我的号码被联通公司私自开通了,惊喜礼包,我让他们帮我取消,一直不给取消,后来取消了又把短信功能给我关闭了。猖狂的很,没有人管了是吧!
受理单位:市经济和信息化局
市经济和信息化局的回复
受理回复:

已转交相关科室处理。

办理部门: 市经济和信息化局 办公电话: 8111671 回复时间: 2022-10-08 15:22
办结回复:

网友您好:您在市政府网站“网上问政”栏目反映的“  我的号码被联通公司私自开通”诉求已收悉,现回复如下:

您投诉的问题范围属于您和市联通公司业务办理纠纷,您可以向市联通公司客服进行投诉,如有侵犯到您的通信消费权益,请向消费者协会进行投诉维权。祝您工作顺利,身体健康。

办理部门: 市经济和信息化局 办公电话: 8111671 回复时间: 2022-10-08 16:55