登录
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

强迫员工交认购金后不退款

编      号: 350238 类型: 投诉 浏览次数: 1497
提问人:112315 提问时间:2022-10-01 11:54
内    容:2021年6月初楚天都市熙园国企项目强迫公司员工交内部员工认购金,说可以自己卖出,没办法只能交钱,后让领导名额先卖完后,员工以政策有变为由不允许再销售员工房,并且已交的认购金拖欠一年多拒不退还,当时未开发票,只给了收据,现要求立即退还本金加利息。
受理单位:市房地产服务中心
市房地产服务中心的回复
办结回复:

你好:已督促开发企业与当事人联系,协商解决。

办理部门: 市房地产服务中心 办公电话: 8128779 回复时间: 2022-10-09 10:59