登录
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

郧阳国际园居然之家违建并毁坏绿化

编      号: 350200 类型: 投诉 浏览次数: 1720
提问人:15871122895 提问时间:2022-09-30 17:11
内    容:郧阳国际园居然之家公司在没有和国际园业主和业委会沟通的情况下,擅自将三号楼楼下绿化损毁,并在公用面积搭建广告牌,事后业主进行了举报,综合执法局进行了拆除。但另外一处继续施工,没有进行停止,想造成既定事实让业主接受。迫于国际园业主的压力,给国际园业主写了一封感谢信进行糊弄。请相关部门进行依法拆除,还业主的公共面积。
受理单位:郧阳区
郧阳区的回复
受理回复:

来信已受理,正在调查处理中。

办理部门: 郧阳区_综合执法局 办公电话: 7223346 回复时间: 2022-10-08 09:49
办结回复:

您好!感谢您对我局城市管理工作的监督和支持!您反映的郧阳国际园居然之家公司占用公共面积搭建广告牌问题,我局执法人员现场查看已责令当事人立即停止建设,进行整改处理。若您还有其他疑问,您可向我局规划大队办公室(或拨打0719-7223346)

办理部门: 郧阳区_综合执法局 办公电话: 7223346 回复时间: 2022-10-11 11:10