登录
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

朋泰物业收钱而不办事的行为

编      号: 350145 类型: 投诉 浏览次数: 1082
提问人:安心2012 提问时间:2022-09-29 20:56
内    容:本人购买友德商品房一套,2021年3月30日在朋泰物业办理新房装饰手续,应物业公司要求交房屋契税18563.66元,当时承诺可办理房产证,至2022年8月迟迟未办理;因物业公司无法帮业主办理房产证,经过催促,2022年8月05日退还缴纳的契税18563.66元,物业公司没有因收取了费用而无法办理房产证事宜进行赔礼道歉,占用资金一年多也没有支付一分钱利息。
针对上述情况收钱而不办事的行为,是否违规?是否沟成非法融资;请相关部门予以答复;对收钱而不办事的行为,要求朋泰物业公司公开道歉、支付占用资金的利息,妥否请相关部门给与答复,谢谢!
受理单位:市房地产服务中心
市房地产服务中心的回复
办结回复:

你好:物业代收契税问题,建议你向税务部门投诉。

办理部门: 市房地产服务中心 办公电话: 8128779 回复时间: 2022-10-17 08:29