编 号: 350036 | 类型: 投诉 | 浏览次数: 2688 |
提问人:kistar | 提问时间:2022-09-28 12:31:26.0 |
内 容:关于十堰客厅项目,目前停工一年。 每次咨询住建局相关项目进展,回复总是复制粘贴,和卓尔一起欺骗业主。不实际了解情况,如果楼盘烂尾是否可以追究不作为责任? |
受理单位:张湾区 |
受理回复: 您好,您反映的问题已受理,将于近期给您答复。感谢您的来访。 |
办理部门: 张湾区 | 办公电话: 8665283 | 回复时间: 2022-10-05 15:28:32.0 |
办结回复: 来信人您好,相关部门近日已组织专人与卓尔负责人见面,了解项目资金筹措情况及复工复产情况。据了解核实该项目部分资金已筹集到位,目前已组织部分施工人员进场施工,后续将加大资金筹措力度,保障项目顺利施工。 |
办理部门: 张湾区住建局 | 办公电话: 8693128 | 回复时间: 2022-10-10 10:06:23.0 |