编 号: 350029 | 类型: 咨询 | 浏览次数: 3144 |
提问人:3643354723 | 提问时间:2022-09-28 11:30:20.0 |
内 容:汉城时代,2019年通知我交房,2022年通知我可以办理契税房产证,我认为2019年至2021年期间房子没有房产证,不算是完整的商品,一直没有收房、入住。2019年我可以拒绝收房吗?物业公司能收取2019年至2021年的物业费吗? |
受理单位:市房地产服务中心 |
受理回复: 你反映的问题我中心相关科室已着手调查处理,请关注、谢谢! |
办理部门: 物业科 | 办公电话: 8110856 | 回复时间: 2022-09-29 11:35:30.0 |
办结回复: 你好:依据购房合同约定,以具备交房条件和交房日期为准缴交物业费。已电话与当事人沟通。 |
办理部门: 市房地产服务中心 | 办公电话: 8128779 | 回复时间: 2022-09-29 17:21:55.0 |