登录
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

武当山元和观被征地农民社会保障费用补偿

编      号: 349749 类型: 求助 浏览次数: 4948
提问人:wudang3 提问时间:2022-09-21 15:37
内    容:我们的土地位于武当山特区元和观村2组,于2014年被征收,之前一直没听说过有农民失地养老保险这回事儿,也是从市政了解才知道,然后去问了村里说的是给予农民的一次性养老保险补偿打算在2021年发放到农民手上,也是现在马上都2022年底了还没动静。
所以我想了解下这个钱是有我们的还是没我们的,因为我在湖北省征地信息公开平台没有查询到我们的征地信息,所以我的疑问是我们的土地不是被合法征用的才会导致被征地农民给予一次性养老保险补偿一直推诿无法发放到我们手上的吗?
受理单位:武当山旅游经济特区
武当山旅游经济特区的回复
受理回复:

您好,已转入特区街道办事处办理

办理部门: 武当山旅游经济特区 办公电话: 5660886 回复时间: 2022-09-21 16:42
办结回复:

我办事处在接件后已与当事人进行沟通,目前您反应的问题主要是由于增补资金、人员未到位,目前特区正在积极处理该问题。

办理部门: 武当山旅游经济特区 办公电话: 5660886 回复时间: 2022-10-09 10:52