登录
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

城乡居民养老保险信息与缴费记录不一致

编      号: 349549 类型: 投诉 浏览次数: 2283
提问人:Xu691898895 提问时间:2022-09-15 21:49
内    容:鄂汇办查询城乡居民养老保险帐户信息与城乡居民养老保险缴费信息不一致,缴费信息正确,但账户信息不对,同年份金额不一致,已联系过相关单位,回复鄂汇办的和内网不一致等等,没办法更正,鄂汇也属官方,不能儿戏,请相关领导查证一下,解决问题,是怎么回事。谢谢。
受理单位:郧西县
郧西县的回复
受理回复:

已收悉,我们尽快回复

办理部门: 郧西_人社局 办公电话: 6227422 回复时间: 2022-09-19 17:39
办结回复:

经核查,湖北省城乡居民养老保险业务系统显示缴费情况与问政人实际缴费情况一致,且是正常缴费状态。因鄂汇办APP“个人权益记录单”信息滞后于湖北省城乡居民养老保险业务系统,县人社局对电子社保卡个人权益记录查询无更改权限,已将问政人诉求报告至省社保中心,省居保处答复,城乡居民养老保险待遇测算依湖北省城乡居民养老保险业务系统实际缴费为准,鄂汇办APP“个人权益记录单”查询信息不影响个人待遇测算。工作人员已将处理情况电话告之问政人。

办理部门: 郧西_人社局 办公电话: 6227422 回复时间: 2022-09-21 11:20