登录
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

芳华里地下车库是否具备安装充电桩的条件?

编      号: 349517 类型: 咨询 浏览次数: 1257
提问人:bushaoduo 提问时间:2022-09-15 10:42
内    容:芳华里小区地下车库是否具备安装充电桩的条件?如具备,安装新能源充电桩是否需要物业出具相关证明?如不具备,如何整改才能安装呢?
受理单位:十堰供电公司
十堰供电公司的回复
受理回复:

您的问题我们已受理。

办理部门: 供电公司 办公电话: 8807351 回复时间: 2022-09-15 18:50
办结回复:

联系客户并告知,国家电网只负责受理客户申请报装的充电桩电表,已告知客户报装充电桩电表所需提供的资料为车位使用证明(车位购买证明或租期一年以上的租赁合同复印件)、车位产权人身份证。客户所说是否具备安装充电桩条件以及安装充电桩是否需要物业出具证明和如何整改才能安装充电桩等问题则需要咨询其小区物业,客户表示知晓。

办理部门: 供电公司 办公电话: 8807351 回复时间: 2022-09-20 17:53