登录
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

关于机关事业单位养老保险问题

编      号: 348936 类型: 咨询 浏览次数: 1262
提问人:18871919855 提问时间:2022-09-06 23:55
内    容:  想问下有关事业单位养老保险的问题,我2015-2018年在湖北医药学院工作,事业编,后来到武汉工作了,现在的单位也是事业单位,要给我进社保,但是之前湖北医药学院的养老保险查不到,是不是没给我缴纳呢?我在网上也没查到,该怎么办啊?
受理单位:市社会保险局
市社会保险局的回复
受理回复:

我局工作人员于9月9日下午与当事人电话联系,详细告知当事人:关于查询不到本人机关事业养老保险信息参保记录,是因为湖北医药学院并未在市本级参保,当事人表示理解,并感谢工作人员的回复,如有疑问请拨打社保咨询热线:0719-12333  

我们的宗旨”记录一生,保障一生,服务一生”,谢谢您的关注,祝您工作愉快! 

办理部门: 市社会保险局 办公电话: 12333 回复时间: 2022-09-09 15:17
办结回复:

我局工作人员于9月9日下午与当事人电话联系,详细告知当事人:关于查询不到本人机关事业养老保险信息参保记录,是因为湖北医药学院并未在市本级参保,当事人表示理解,并感谢工作人员的回复,如有疑问请拨打社保咨询热线:0719-12333  

我们的宗旨”记录一生,保障一生,服务一生”,谢谢您的关注,祝您工作愉快! 

办理部门: 市社会保险局 办公电话: 12333 回复时间: 2022-09-09 15:17