登录
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

十堰市灵活就业人员怎样领4050补贴?

编      号: 347651 类型: 咨询 浏览次数: 1541
提问人:17672270757 提问时间:2022-08-23 18:35
内    容:您好!我母亲(今年52岁)从2005年4月至2020年7月一直交的灵活就业社保(养老),累计已够15年。但是医疗保险一直交的城乡居民,请问,符合申请4050补贴吗?需要准备哪些材料?领4050补贴需要具备哪些条件?谢谢!
受理单位:市劳动就业局
市劳动就业局的回复
办结回复:

您好,按照国家有关规定,符合条件的就业困难人员可以享受灵活就业人员社保补贴。
根据您的实际情况,办理失业登记后,凭户口簿、社保卡等资料到常住地社区(村)申请就业困难人员认定,认定合格后可在户籍所在地社区(村)申请灵活就业社保补贴。如有疑问,请拨打茅箭区咨询电话8789595。
    感谢您对就业工作的关注。

办理部门: 就业援助科 办公电话: 8690032 回复时间: 2022-08-25 15:56