登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

大洋五洲后山道路无人管理消防通道停满车辆

编      号: 346964 类型: 投诉 浏览次数: 713
提问人:wsliming 提问时间:2022-08-12 09:55
内    容:我是大洋五洲A区2栋业主,小区外道路栏杆拆除后,现在道路变成了停车场,消防通道停满车辆,没有部门管理,强烈要求政府协调管理。
受理单位:市消防救援支队
市消防救援支队的回复
受理回复:

网友你好,消防救援支队已受理,详情以网页的形式回复你。

办理部门: 市消防救援支队 办公电话: 8877685、8875611 回复时间: 2022-08-15 09:24
办结回复:

      经茅箭区消防救援大队现场核查,举报投诉情况基本属实,大洋五洲业主拆除主干道路路障导致路上停放的车辆较多,消防车辆能够正常通行。经与十堰东城经济开发区管理委员会、东城派出所联系,了解情况如下:市政府相关部门已于86日召开会议对大洋五洲道路问题进行研讨。对道路验收移交和后期管理问题进行了妥善安排。在验收完成之前由物业单位暂对此路进行管理,社区对管理情况进行督促。同时加大宣传,号召业主将车辆规范停放。基于此,茅箭区消防救援大队联合十堰东城经济开发区管理委员会制作了宣传警示性标牌,标牌将于疫情解封后二日内制作安装完毕。同时茅箭区消防救援大队责令物业公司加强消防通道管理,加强巡逻,加强宣传,加强违规停车劝阻,对不服从管理的车主,大队将依法处理。在道路完成验收后,由相关部门按照市政道路依法管理,大队将与相关部门一起持续关注事情下一步进展。

办理部门: 市消防救援支队 办公电话: 8877685、8875611 回复时间: 2022-08-15 11:20