登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

建议建设武当山机场高速公路入口

编      号: 346721 类型: 建议 浏览次数: 765
提问人:云夕 提问时间:2022-08-09 12:44
内    容:机场作为十堰重要的口岸通道,起到辐射周边省市的作用,机场本身毗邻福银高速,拥有便捷的区位优势,如果能有一个高速通道将大大提升周边省市的通行效率。
受理单位:市民航局
市民航局的回复
受理回复:

您好,您的建议已收悉,将尽快答复,请关注!

办理部门: 王明炜 办公电话: 8876890 回复时间: 2022-08-10 16:46
办结回复:

   您好!感谢您对武当山机场的关注和支持。
   高速公路建设应由市交通部门根据全市交通发展规划立项建设,建议与市交通部门联系,详细了解相关情况。武当山机场机场将积极配合市交通部门做好相关工作。

办理部门: 王明炜 办公电话: 8876890 回复时间: 2022-08-11 16:41