登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

账户状态异常被暂停功能多个网点无法解决

编      号: 346682 类型: 投诉 浏览次数: 2558
提问人:市民011 提问时间:2022-08-09 09:19
内    容:单位在工行集体办理的工资卡,7月份收到短信提示账户状态异常,暂停账户部分功能,让携带本人有效身份证件和实体卡前往柜面开展身份核实。本人先是前往车架厂支行,工作人员答复无法处理,让去开户行,并且态度较差。然而咨询客服电话和开户行电话,均答复任一网点皆可处理。没办法本人又前往六堰的工行营业室,营业室答复能解锁,但是解锁就得销卡,否则就只能柜面办理存取业务。那这样岂不是退步几十年回到存折时代?单位和工行合作工资卡要求是工行卡又怎能销卡?问工作人员账户为何被锁定,工作人员答不上来,问解锁就得销卡的依据,工作人员也答不上来。本人该卡为工资卡,使用期间不存在任何违法违规行为,每一笔入账出账都清清楚楚,有据可查。工行没有进行核实,就限制账户功能,解锁就得销卡,请问这个流程和操作是否合理,是否有文件依据?客户连申诉的权利都没有?那客户权益如何保障?请工行给个说法。
受理单位:工行十堰分行
工行十堰分行的回复
办结回复:

十堰车架厂支行 刘建新2022年8月22日9:45分通过与客户取得电话沟通,了解客户工资卡目前使用存在的问题,向客户解释我行账户管控及身份核实的处理措施,客户对我行工作人员的解释表示接受,我行工作人员请客户于近期方便的时间内,本人携带身份证、银行卡前往网点,我们将根据账户的具体情况进行解控处理。

办理部门: 刘海燕 办公电话: 8695588 回复时间: 2022-08-25 10:47