登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

东城之光现代城小区频繁停电问题谁解决

编      号: 346558 类型: 投诉 浏览次数: 1493
提问人:13872778550 提问时间:2022-08-07 12:42
内    容:东城之光现代城小区近期高温天气频繁停电,停电时间集中在中午休息时间和晚上休息时间,一天停电次数高达6次,每次停电时间短则二三十分钟,长则一小时左右。打市长热线投诉要3-4个工作日才能派人来看看,然后就不了了之。周而复始,问题始终得不到解决。开发商遗留问题太多,物业不配合解决问题。最终倒霉的还是老百姓。请问这种问题找谁能彻底解决?
受理单位:十堰供电公司
十堰供电公司的回复
受理回复:

已受理

办理部门: 供电公司 办公电话: 8807351 回复时间: 2022-08-08 12:31
办结回复:

因致电客户是十堰市荣洲房地产开发公司的转供电客户,供电公司供给其电压正常,近两个月也没有频繁停电的情况;反映的情况跟供电公司无关,矛盾的主体是住户与开发商和物业之间。客户对供电公司的服务满意,但用电问题无法从根本上解决,还需开发商及时回笼资金。

办理部门: 供电公司 办公电话: 8807351 回复时间: 2022-08-09 23:11