登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

二堰街办辖区中房香山苑物业不作为

编      号: 346123 类型: 投诉 浏览次数: 564
提问人:肖小晓 提问时间:2022-08-02 11:56
内    容:中房香山苑小区自2017年交房以来由中房物业公司托管,该小区无任何娱乐设施和活动场所,公共区域架空层被该司用作经营者用房,小区卫生脏乱差,野广告随处可见,水池漏水污水横流至商业广场,摩托车乱停乱放,电动车飞线充电随处可见,小虾快跑门口商户私设花坛至住户单元门口。公共设施损坏长年无人修理,多次向物业和社区反映置若罔闻。我市正处于创文复测关键时刻,这样的环境跟我市创文要求相违背,希望有关部门引起重视,督促整改。
受理单位:市房地产服务中心
市房地产服务中心的回复
受理回复:

你反映的问题我中心相关科室已着手调查处理,请关注、谢谢!

办理部门: 市房地产服务中心物业科 办公电话: 8110856 回复时间: 2022-08-04 16:16
办结回复:

您好,小区娱乐设施问题,物业公司已向社区反映沟通,研究选址。环境卫生问题已要求物业公司加强保洁和清理,加强日常检查和考核。发现住户飞线充电及时劝阻制止。加强设施设备维护管理,对发现设施设备损坏的要及时更换维修或拿出解决办法。发现私改和违建问题要及时制止,并上报相关部门。

办理部门: 物业科 办公电话: 8110856 回复时间: 2022-08-25 16:42