登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

建行何时能商转公?

编      号: 346046 类型: 投诉 浏览次数: 2223
提问人:十堰老友 提问时间:2022-08-01 15:17
内    容:建行各位领导好:本人已满足商转公的各项要求,也一直在等建行和公积金中心搭建线上结算平台,4月咨询建行,建行回应预计5月或6月份能开通,本人怀着期待的心情等待,可等到6月底,给建行打电话,建行回复他们也不知道什么时候能开通,问他们能否有具体时间或期限他们自己都不知道。现在已近8月了依然没有任何消息,后又咨询公积金中心,回复说是因为建行换领导了,迟迟没有人与公积金中心对接。预计6月开通的服务一直没有跟进,所以搁浅了,现在你们双方互相推卸责任,把老百信当皮球推来推去。希望建行各位领导能给个说法,到底是谁在负责对接这个事情,是什么原因迟迟不对接。建行作为四大行。希望能有作为四大行的担当,尽快把政策能落到实处。
受理单位:建行十堰分行
建行十堰分行的回复
受理回复:

受理后回复

办理部门: 张强 办公电话: 8697792 回复时间: 2022-08-03 15:09
办结回复:

我行已联系客户,告知“商转公”进展及处理流程,客户表示理解。

办理部门: 张强 办公电话: 8697792 回复时间: 2022-08-04 17:02