登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

十堰久泰物业公司不作为

编      号: 346031 类型: 投诉 浏览次数: 1698
提问人:980751959 提问时间:2022-08-01 12:35
内    容:根据十堰物业管理条例,物业公司应该是全方位的为大家提供一个温馨的家园,投诉:十堰久泰物业公司,日常工作就是雇几个人打扫卫生,其他都不干,例如:园林绿化、浇水,绿植更换,门禁,地质沉降,高空坠物、电梯、外墙渗水、物业收入支出明细等一系列属物业范围内都是未见开展,物业管理制度形同虚设,物业公司来小区就是过来渔利的,我行我素,业主一再沟通都是无效,诉求:1.房地产中心是否有行之有效的办法能彻底改变物业公司这种懒散,能接地气予以监督运行,或者予以处罚,记入物业黑名单之内。  2.还大家一个舒适的生活环境。
受理单位:市房地产服务中心
市房地产服务中心的回复
受理回复:

你反映的问题我中心相关科室已着手调查处理,请关注、谢谢!

办理部门: 市房地产服务中心物业科 办公电话: 8110856 回复时间: 2022-08-03 10:18
办结回复:

您好,已要求物业公司加强日常巡查、设备管理养护、绿化管理及卫生清洁工作。加强小区高空坠(抛)物知识和案例宣传,对发现高空抛物的现象及时上门宣传制止。小区公共收益及时进行规范公示。

办理部门: 物业科 办公电话: 8110856 回复时间: 2022-08-23 15:31