登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

小区个人停车位安装充电桩

编      号: 346016 类型: 求助 浏览次数: 1117
提问人:蓝蓝的天123456 提问时间:2022-08-01 10:34
内    容:近日,十堰出台了《十堰市新能源汽车推广应用行动计划(2022-2024年)》简化审批手续:
各地各单位要为新能源基础设施建设企业和新能源汽车运营服务企业提供便利条件,按照简政放权、放管结合、优化服务的要求,减少基础设施建设审批环节,加快办理进度。个人在自有停车库、停车位,各居住区、单位既有停车位安装充电设施的,无需办理建设用地规划许可证、建设工程规划许可证和施工许可证。建设城市公共停车场时,无需为同步建设充电桩等充电基础设施单独办理建设工程规划许可证和施工许可证。                               
请问贵单位:现在个人私家车位安装家用充电桩,需要提交什么资料?还要不要物业开什么证明?现居住在公元海小区。
受理单位:十堰供电公司
十堰供电公司的回复
受理回复:

正在安排处理中

办理部门: 供电公司 办公电话: 18986890650 回复时间: 2022-08-01 11:33
办结回复:

经车城路服务站工作人员联系客户,告知客户现报装充电桩无需物业开具允许施工的证明,并告知客户所需资料:1.户主有效身份证件。2.3.车位(车库)固定产权证、购买合同、长期租赁合同三者提供其一。3.电动汽车行车证、购车发票、电动汽车车辆认购书三者提供其一。已向客户解释清楚,客户表示满意

办理部门: 供电公司 办公电话: 8807351 回复时间: 2022-08-03 17:07