登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

请问贵行可以兑换第四套人民币吗?

编      号: 345809 类型: 咨询 浏览次数: 2363
提问人:猛将 提问时间:2022-07-28 21:55
内    容:个人对第四套人民币有种特殊的情结,请问贵行可以兑换第四套人民币吗?
受理单位:工行十堰分行
工行十堰分行的回复
办结回复:

人民银行规定第四套人民币于2018年5月1日起停止流通,所以我行也没有了。


办理部门: 杨松柱 办公电话: 8695588 回复时间: 2022-07-29 10:16