登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

环卫车乱停乱放臭味严重影响城市形象

编      号: 345795 类型: 投诉 浏览次数: 2458
提问人:570136599 提问时间:2022-07-28 18:59
内    容:五堰步行街是十堰的城市形象之一,每天人流比较大,环卫车每天下午5点半以后就停在步行街上(城市便捷酒店门口),夏季天气炎热,车内散发出臭味,行有的路人都是捂鼻路过,请问下环卫车就可以随便停在步行街上吗?
受理单位:市城管执法委
市城管执法委的回复
受理回复:

已受理。

办理部门: 市城管执法委 办公电话: 12319 回复时间: 2022-08-01 09:04
办结回复:

 您好,您反映的问题我们已派遣至茅箭区指挥中心,经该单位核实得到如下回复:首先感谢热心市民对环境卫生工作的关心。 经调查了解核实,清运师傅居住在步行街,因工作原因,夜间为了方便清运,车辆临时停放在此外。已督促清运师傅,清运工作完成之后,加强每天对车辆进行清洗和保洁。如您还有其他疑问,也可拨打我们的24小时服务热线12319,我们将继续竭诚为您服务。

办理部门: 市城管执法委 办公电话: 12319 回复时间: 2022-08-01 11:09