编 号: 345699 | 类型: 投诉 | 浏览次数: 3462 |
提问人:vkark | 提问时间:2022-07-27 22:15:36.0 |
内 容:2022年7月15日,我报团参加十堰行游天下旅游开发有限公司组织的神农架旅游活动。在神农架风景区“神秀台”时,车辆行李舱在行驶时开放,导致甩出数件行李,其中我的行李箱受损,至今该旅行社未进行任何赔偿。 |
受理单位:市文化和旅游局 |
受理回复: 您好,您的问题已转相关科室办理,请耐心等待答复! |
办理部门: 市文化和旅游局 | 办公电话: 8312318 | 回复时间: 2022-07-28 16:02:49.0 |
办结回复: 市民您好!针对您反映的问题,我局迅速安排工作人员进行调查核实,并为您进行了积极协调。经协调,旅行社已和您达成一致意见,双方已和解! |
办理部门: 市文化和旅游局 | 办公电话: 8312318 | 回复时间: 2022-08-04 10:13:07.0 |