登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

生活用水浑浊

编      号: 345664 类型: 求助 浏览次数: 991
提问人:ZHANGjz0905 提问时间:2022-07-27 16:26
内    容:自来水很浑浊,饮用成很大问题,接一桶水就有很多沉淀,沉淀如泥一般,且该状况已经持续很长一段时间,大概有一两年,一直没有得到很好的解决,给生活带来极大的困扰,很担心继续长时间饮用浑浊的水会带来身体上的损害,希望能够得到政府的重视并及时得到解决,谢谢。
受理单位:十堰经济技术开发区
十堰经济技术开发区的回复
受理回复:

已受理,请等待回复。

办理部门: 十堰经济技术开发区 办公电话: 0719-8319899 回复时间: 2022-07-27 17:33
办结回复:

经开区白浪街道办事处回复:小河村一组因拖欠白浪水务公司水费一万余元,致使水务公司对其进行停水处理,后小组一直由小河村水厂供水,但因供水管网年久老化,致使夏季供水量不足时会出现饮用水浑浊现象。目前,小河村委会正积极与区级单位协调沟通,已制定以下解决方案:1.组织召开一组村民会议,表决拖欠水费由小组暂先垫付,使自来水管网与水务公司管网对接。2.村委会组织施工铺设新自来水管网,施工期间收齐拖欠水费,有效保障管网顺利入户,早日吃上放心水。

办理部门: 十堰经济技术开发区 办公电话: 0719-8319899 回复时间: 2022-07-28 10:47