登录
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

咱们十堰市的政策5年兵有多少退伍费?

编      号: 345641 类型: 咨询 浏览次数: 8542
提问人:黄磊哈喽哈喽 提问时间:2022-07-27 11:50
内    容:我想请问一下,今年咱们十堰市的政策当5年兵有多少?退伍费是在艰苦边远地区。
受理单位:市退役军人事务管理局
市退役军人事务管理局的回复
受理回复:

您好!网上问政已知晓,正在研究处理!

办理部门: 市退役军人事务局 办公电话: 8762828 回复时间: 2022-07-29 09:14
办结回复:

尊敬的问政人您好!

     退役士兵退伍费是根据服役部队以及服役年限确定的,退伍时由部队一次性结清。2013年至2019年入伍的义务兵家庭优待金政策是由批准入伍地发放,经咨询竹溪县退役军人事务局,今年的义务兵家庭优待金义务兵期间为4500元/年,生活补助金按当地上一年度人均可支配收入来定,详情以退役时政策为准,您可在退役时咨询属地退役军人事务部门。

办理部门: 市退役军人事务局 办公电话: 8762828 回复时间: 2022-07-30 09:41