登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

十堰寿康盛生活广场商铺欺骗消费者

编      号: 345531 类型: 求助 浏览次数: 1162
提问人:邓薇 提问时间:2022-07-26 09:50
内    容:本人于今年3月份在十堰市寿康生活广场的盒子博士柜台办理了699会员年卡,使用3个月左右,商场通知该商铺即将到期撤离,让会员自行与商铺处理。经过多次商议交涉,商铺方面不予给消费者一个合理满意的解决办法,并且态度极差,采取拖延应付的方式与我进行解决,所以。特求助有关单位协助处理此事。
受理单位:市商务局
市商务局的回复
受理回复:

您好!感谢您对市商务局工作的关心和支持。您的咨询已经交由有关科室处理,请您耐心等待。  

办理部门: 市商务局 办公电话: 8800200 回复时间: 2022-07-27 17:22
办结回复:

您好,我局接到您的投诉后,我局组织工作人员立即开展调查协调。7月29日,通过与寿康生活广场内盒子博士负责人进行沟通协调,其负责人表示正在积极与办卡消费者联系沟通,协商解决方案,并承诺将妥善处理投诉纠纷,维护会员合法权益。咨询电话:8800230。

办理部门: 市商务局 办公电话: 8800200 回复时间: 2022-08-01 09:33