登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

三天两头停水,水质浑浊

编      号: 344701 类型: 投诉 浏览次数: 1928
提问人:十堰丨判官 提问时间:2022-07-13 08:40
内    容:白浪开发区龙门花园,自6月初至今为止,三天两头 无缘无故停水 偶尔会在小区群里说一声,大多数停水时间都是随机的,大热天的一家几口不洗澡怎么活,正常的民生都无法保证。多次跟经济开发区联系,答案是“因东风白浪水厂制水设备老化、下雨天、 进水源水浊度高,无法制水达到国家饮用水标准。百二河水库的水都清了啊,我们到现在还没得水吃,大家现在只关注创文面子工程,但是老百姓吃水的问题并未切实解决,
实属无奈,只能像市水务公司求助,恳请领导给予解决!
受理单位:市水务公司
市水务公司的回复
办结回复:

您好:

    十堰城区有三家供水企业:首创东风水务公司、市水务公司、白浪开发区水务公司。您所在小区不属于市水务公司供水范围。

办理部门: 市水务公司 办公电话: 8679701 回复时间: 2022-07-14 16:31