登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

十堰市小区绿化率标准是多少?

编      号: 343871 类型: 咨询 浏览次数: 1345
提问人:18372638140 提问时间:2022-07-02 12:31
内    容:十堰市小区绿化率标准是多少,太学府绿化率是多少,绿化实际面积是否符合标准?
受理单位:市行政审批局
市行政审批局的回复
受理回复:

您好,您的来件已获悉,我们会尽快给予您回复。

办理部门: 市行政审批局 办公电话: 8116876 回复时间: 2022-07-07 17:30
办结回复:

尊敬的问政人,您好。关于绿化率由规划许可规定具体百分比,居住小区一般绿化率不低于30%,该项目目前未申请绿化验收。

办理部门: 市行政审批局 办公电话: 8116876 回复时间: 2022-07-07 17:32