登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

六堰建行不支持商转公

编      号: 343658 类型: 投诉 浏览次数: 3463
提问人:李大孩 提问时间:2022-06-29 19:46
内    容:我们了解到十堰公积金中心可以办理商贷转公积金贷款业务,但是六堰建行一直推脱不予受理,导致我们未能享受政策。疫情至今,各行各业都在艰难支撑,房贷还款对于我们压力很大,另外目前买房各种政策,我们买房早的没能享受到国家的惠民,现在能够商转公,却迟迟无法政策落地。
受理单位:建行十堰分行
建行十堰分行的回复
受理回复:

受理后回复

办理部门: 张强 办公电话: 8697792 回复时间: 2022-07-18 10:19
办结回复:

我行已经联系客户,告知相关规定和要求,客户表示满意。

办理部门: 张强 办公电话: 8697792 回复时间: 2022-07-19 09:50