登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

茅箭区三堰泰康花园停水

编      号: 343151 类型: 投诉 浏览次数: 2953
提问人:17771160061 提问时间:2022-06-23 09:49
内    容:茅箭区三堰泰康花园最近老是停水,还没来两天又停了,也不发停水通知,给生活带来不便。
受理单位:市水务公司
市水务公司的回复
办结回复:

您好:

      6月18日下午15时,水务公司位于张湾区车城路的DN1200自来水管道突发破裂,导致大量自来水外泄,水务公司全力开挖抢修,同时通过互联互通调整供水,已于19日11时30分恢复部分路段供水后,下午2时全面恢复城区供水。不过受管道排空、晚高峰等因素影响,城区管网压力恢复需要时间,管网末梢用户、部分高区水压恢复会相应滞后;6月22日下午15时,市水务公司位于澳门街附近的DN500铸铁自来水管道爆裂停水,经全力抢修已于23日凌晨2:40恢复。给您带来不便,敬请谅解!

      市水务公司当前困难重重,30年以上的老旧管网很多,加之很多管网在车行道下面,管道长期受压,增加了曝管风险,下一步水务公司将全力排查隐患,更换高危管道。感谢您对水务事业的关注支持。

办理部门: 市水务公司 办公电话: 8679701 回复时间: 2022-06-24 15:59